Новости 26 августа 2022 г. 09:26

РЖД получит от Москвы территории для развития участка Кунцево-1 – Одинцово

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти предоставят РЖД пять участков в районе улиц Горбунова, Барвихинской, а также на пересечениях улицы Барвихинской и 55 км МКАД и улиц Кубинки и Ивана Франко на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москромстройинвеста по итогам заседания ГЗК.

"Суммарная площадь пяти земельных участков составит 0,44 га. На рассматриваемых участках планируется размещение инженерных сетей и необходимого для их обслуживания оборудования. Срок аренды составит 11 месяцев 28 дней.
Работы будут проведены в рамках проекта РЖД по организации ускоренного движения электропоездов и строительства III и IV главных путей на участке Кунцево-1 – станция Одинцово", - рассказала глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Она добавила, что участки свободны от объектов капитального строительства.

Ранее сообщалось, что за период с начала 2022 года градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решения о выделении более 50 участков общей площадью 6,6 га в аренду ОАО "РЖД" для реализации проектов развития железнодорожного сообщения в столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще