Новости 30 августа 2022 г. 09:48

Девелопер "Самолет" удвоил выручку за полугодие

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девелопер "Самолет" за первое полугодие 2022 года увеличил выручку на 99%, сообщили в пресс-службе компании. 

"В первом полугодии 2022 года Группа "Самолет" показала выдающиеся финансовые результаты, удвоив выручку и увеличив на 125% скорректированную EBITDA за счет значительного роста продаж в метрах, увеличения средней цены за квадратный метр и эффективного контроля себестоимости. Рост финансовых показателей преимущественно обусловлен органическим развитием. В отчетном периоде мы активно выводили на рынок новые объекты, запустили три новых проекта и 18 новых очередей в существующих проектах", - рассказала заместитель генерального директора по экономике и финансам Наталья Грознова.

Она отметила, что дополнительным фактором роста финансовых показателей стала консолидация с начала года в отчетности финансовых результатов компании "СПБ Реновация"

Отмечается, что валовая прибыль увеличилась на 161% - до 22 млрд рублей. Рентабельность по показателю "Скорректированная EBITDA" по итогам полугодия достигла рекордного уровня в 27,7%. Чистая прибыль выросла на 69% - до 5,3 млрд рублей.

В компании прогнозируют, что по итогам 2022 года в сегменте первичной недвижимости сможет продать более 1,3 млн кв. м на сумму, превышающую 200 млрд рублей. EBITDA, по данным управленческой отчетности, превысит 65 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще