Новости 30 августа 2022 г. 13:39

Новостройку реновации введут в районе Косино-Ухтомский в 2023 году

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом по программе реновации построят в Косино-Ухтомском районе Москвы к 2023 году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Косино-Ухтомский по адресу: улица Камова, владение 24 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения и разработке котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", – рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет представлять собой два восьмиэтажных корпуса. Под внутренним двором разместится подземная одноуровневая автостоянка. В доме будет 185 квартир.

На первых этажах расположатся коммерческие объекты. В вестибюлях – жилой части – колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков. Также новостройка будет оборудована системами охраны, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией при пожаре. На придомовой территории выполнят благоустройство.

Как уточнил министр столичного правительства Максим Гаман, с начала 2018 года в новые дома по программе реновации переехали свыше 3,7 тыс. жителей Бескудниковского района. Еще порядка 300 человек в настоящее время готовятся к переезду. Жители 18 зданий Бескудникова переезжают в девять новых домов на Дмитровском шоссе и Бескудниковском бульваре.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м. Для ее реализации подобрано 556 "стартовых" площадок.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще