Готовность основных конструкций станции "Лианозово" московского метро превысила 80%

31 августа 2022, 09:52

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Монолитные работы на станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена выполнены более чем на 80%, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Монолитные работы на станции "Лианозово" нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро выполнены более чем на 80%. В скором времени начнется архитектурная отделка станции. Ключевым элементом дизайна станет анфилада из трехпролетных порталов", — говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, применяемый медный цвет порталов сочетается с темными металлическими панелями потолка и путевых стен, а также со светло-серыми гранитными плитами пола и цоколя колонн.

Он уточнил, что на потолке смонтируют алюминиевые ламели темно-серого и белого цветов со встроенными кругами со светодиодными светильниками.

"Большие светящиеся круги на фоне алюминиевых ламелей в сочетании с металлическими панелями на стенах создадут у москвичей ощущение солнечного света", – подчеркнул Бочкарёв.

Отмечается, что пассажиры будут проходить в вестибюли "Лианозово" через наземные павильоны и пешеходные переходы. Южный вестибюль соединят с существующим подземным пешеходным переходом под Дмитровским шоссе.

Напомним, станция мелкого заложения "Лианозово" расположена вдоль Дмитровского шоссе с двумя подземными вестибюлями, встроенными в подземные переходы. По ним пассажиры смогут выйти на обе стороны Дмитровского шоссе, к Лианозовскому проезду и одноименной платформе первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1).

Протяженность строящегося северного участка Люблинско-Дмитровской линии составляет около 6 км и включает три станции: "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех".

На базе станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ). В рамках проекта благоустроят и реконструируют дороги, появятся места для разворота наземного общественного транспорта, перехватывающие парковки. Кроме того, запланировано строительство торгового комплекса с подземной автостоянкой и офисно-торгового комплекса.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка