Новости 6 сентября 2022 г. 10:19

Банк ДОМ.РФ снижает минимальные ставки по ипотеке с 8 сентября

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ снизит минимальные ставки по жилищным кредитам с 8 сентября, сообщили в пресс-службе банка.

"Банк ДОМ.РФ с 8 сентября улучшает условия по всей линейке ипотечных продуктов. Снижение минимальных ставок по жилищным кредитам составит от 10 до 20 базисных пунктов", - говорится в сообщении.

Так, теперь "Льготная ипотека с господдержкой" будет оформляться по ставке от 6%, "Семейная ипотека" – от 5%, ипотека для ИТ-специалистов – от 4,1%. По стандартным рыночным программам ставки будут начинаться от 9,6% при покупке квартир в новостройках, от 9,8% – для жилой недвижимости на вторичном рынке, на строительство индивидуального дома – от 9,8%.

Наиболее выгодные условия предусмотрены при оформлении кредитов в размере от 20 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и от 10 млн рублей в других регионах России для зарплатных клиентов банка, медиков и ученых. Главные условия - электронная регистрация сделок в Росреестре и дистанционное подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

"И по рыночным, и по льготным программам с господдержкой мы видим рост спроса на большие суммы. С помощью наших ипотечных продуктов люди все чаще покупают более просторные квартиры с большим количеством комнат. С начала этого года, например, почти каждая третья сделка оформлялась на покупку квартир с тремя и более комнатами. Улучшение условий по таким кредитам особенно важно с точки зрения поддержки многодетных семей и семей, планирующих рождение детей", – рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Ранее сообщалось, что Банк ДОМ.РФ увеличил максимальные суммы кредита по "Семейной" и "Льготной" госпрограммам до 30 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 15 млн рублей в других регионах.
Банк ДОМ.РФ предоставляет "Льготную ипотеку с господдержкой" с 2020 года. Клиенты банка оформляют займы на покупку квартир в новостройках и на строительство индивидуальных домов (ИЖС).

Напомним, в июле 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое расширило "Семейную ипотеку". По ставке 6% кредит выдается теперь семьям с одним ребенком, если он родился после 1 января 2018 года. При рождении первенца можно будет оформить по данной программе новый кредит или рефинансировать ранее взятый. Программа действует до конца 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще