Новости 8 сентября 2022 г. 12:22

Почти 8 тыс. подмосковных медиков получают компенсацию за аренду жилья

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Почти 8 тыс. медицинских работников в Московской области получают компенсацию в размере 20 тыс. рублей за аренду жилья, сообщила пресс-служба подмосковного Минздрава. 

"Компенсация аренды жилья – одна из самых востребованных (мер поддержки - ИФ). Ее получают более 7,8 тыс. медработников, из них 1,1 тыс. трудоустроились к нам в медорганизации в этом году", - рассказала первый зампреда подмосковного правительства Светлана Стригункова.

Выплаты могут получить медработники, которые работают на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву Московской области. У супругов и детей медиков не должно быть своего жилья в регионе. Также условием является отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма, отсутствие компенсации за найм от местных органов власти.

Напомним, данная мера поддержки медработников начала действовать в Подмосковье с 1 января. Компенсацию аренды жилья в размере 20 тыс. рублей могут получать представители 18 специальностей, в том числе фельдшеры и медсестры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще