Новости 12 сентября 2022 г. 13:24

Отопительный сезон начался в Подмосковье

Отопительный сезон начался в Подмосковье
Отопление. Фото: Официальный сайт Министерства ЖКХ Московской области

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Отопительный сезон начался в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник.

"С понедельника, с сегодняшнего дня (...) социальные объекты мы начинаем подключать к теплу. (...) В прошлом году, если мне не изменяет память, 13 сентября начали подключать отопление", - сказал Воробьев в ходе еженедельного совещания с главами ведомств и муниципалитетов.

В свою очередь министр энергетики Московской области Александр Самарин отметил, что уже около 330 объектов обеспечили теплом.

"Сегодня начался отопительный сезон. 329 объектов на 8:20 утра уже были подключены. Всего у нас 8,5 тыс. объектов социальной сферы, при этом 5 852 подключены к централизованным системам отопления. До конца этой недели мы обеспечим пуск уже 70% объектов социальной сферы. До 25 сентября все 100% будут обеспечены теплом", - сказал Самарин.

Он отметил, что началась подача тепла и в многоквартирные дома.

"С сегодняшнего дня мы начинаем постепенный пуск тепла по МКД. (...) У нас большой разнос по температуре от Талдома до Озер. Мы понимаем, что 10-15 градусов иногда. Коллеги, главы, прошу обратить ваше внимание. У вас подписаны графики по пускам отопления, но при этом при обращении жителей ничего страшного, если вы запустите отопление в тот или иной дом несколько раньше", - добавил Самарин в ходе еженедельного совещания губернатора Подмосковья с главами ведомств и муниципалитетов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще