Новости 12 сентября 2022 г. 15:24

После девяти лет простоя в подмосковном Подольске открыли детсад-долгострой

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - После девяти лет простоя в микрорайоне Красная Горка Подольска достроили детский сад на 340 мест, сообщил глава городского округа Дмитрий Жариков в понедельник.

"Сегодня в Подольске открывается долгожданный жителями микрорайона Красная Горка детский сад-долгострой. Здание простояло девять лет, но мы смогли завершить проект. Ход работ на объекте держали на ежедневном контроле, проводили встречи с подрядчиком", - сказал Жариков.

По его словам, в здании детского сада площадью 8,4 тыс. кв.м и рассчитанном на 340 мест предусмотрены помещения под столовую, групповые ячейки на 18 групп, два музыкальных и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда с кабинетами групповой логотерапии, а также сенсорная комната.

"На территории – площадки с теневыми навесами, горками, качелями и другими элементами благоустройства необходимыми детям", - подчеркнул Жариков.

Он напомнил, что с 1996 года и до последнего времени в микрорайоне Красная Горка функционировал один детский сад на 80 мест. "Однако с увеличением количества жителей появилась потребность в модернизации существующего объекта.

Также по словам главы округа на территории Подольска продолжается капремонт в детского сада №8, а в Климовске в 2023 году будет построено новое дошкольное учреждение на 240 мест.

Ранее вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина сообщала, что в регионе до конца года откроется дюжина новых детсадов на 2,5 тыс. мест.

"До конца года в Подмосковье откроется 12 новых детских садов на 2,5 тыс. мест. Ежегодно мы открываем около 30 новых школ и порядка 20 новых детских садов. Отдельное внимание уделяется густонаселенным территориям, где сады особенно нужны", — отмечала Каклюгина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще