Новости 22 сентября 2022 г. 09:43

Первый участок Южной рокады готов наполовину

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Готовность участка Южной рокада от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка оценивается в 50%, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг.

"Общая готовность первого участка Южной рокады составляет 50%. Здесь началось возведение фундаментов для устройства шумозащитных экранов по Кантемировской улице. Также ведутся работы по переустройству хозяйственно-бытовой канализации на улице Кошкина", - рассказал Бочкарев.

Он отметил, что всего на этом участке появятся три подземных пешеходных перехода и семь путепроводов, шесть из которых уже строятся. "На путепроводе по основному ходу улицы Кошкина на пересечении с Кантемировской улицей идет подготовка к строительству", - добавил заммэра.

Гендиректор АО "Мосинжпроект" (генподрядчик и генпроектировщик ряда участков Южной рокады) Юрий Кравцов рассказал, что на этом участке трассы также началось сооружение двух путепроводов по основному ходу Кантемировской улицы, а общая готовность еще одного – от пересечения с Пролетарским проспектом – оценивается более чем в 40%.

"Одновременно со строительством искусственных сооружений на первом участке Южной рокады производится вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства", - отметил руководитель инжинирингового холдинга.

Южная рокада соединит крупные автомобильные магистрали города – МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе и Люблинскую улицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще