Новости 22 сентября 2022 г. 10:40

Квартиры в Москве сдаются в аренду втрое быстрее, чем весной

Квартиры в Москве сдаются в аренду втрое быстрее, чем весной
вторичка. Фото: Интерфакс

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Высокий сезон уменьшил экспозицию аренды квартир в Москве на треть, подсчитали в Инком-Недвижимость.

"В этом году традиционно высокий сезон по уровню спроса на 30% отстает от прошлогоднего и соответствует показателям 2020 г. Но на фоне весенне-летнего штиля на рынке активизация арендаторов выглядит значительной – число заявок на подбор вариантов и сделок выросло на 35%", - говорится в исследовании компании.

В нем также отмечается, что сроки экспозиции ликвидных объектов те же, что и год назад, – 1–3 дня. При этом оживление спроса позволило арендодателям повышать ставки: 67% их них оценивают свои объекты дороже в среднем на 5%. При дальнейшей положительной динамике спроса средняя стоимость вариантов категорий эконом и супер-эконом может увеличиться на 5–10%.

Пока предложение уменьшается за счет эконом-вариантов - объем экспозиции найма в старых границах Москвы уменьшился на 33%.

Наибольший объем предложения найма старомосковского жилья зафиксирован аналитиками в районах Пресненский (12% в общем составе). В целом в Центральном округе сосредоточено более трети (38%) сдаваемых старомосковских объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще