Новости 22 сентября 2022 г. 14:27

Гостиничный долгострой 2008 года на западе Москвы готовят к вводу в эксплуатацию

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Гостинично-деловой комплекс в столичном районе Дорогомилово готовят к вводу в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"Завершаются работы по строительству гостинично-делового комплекса на западе столицы в районе Дорогомилово на улице Поклонная, владение 9. (…) На объекте ведутся отделочные работы и идет подготовка к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, строительство комплекса велось с 2008 года, однако из-за нехватки денежных средств в 2010 году возведение приостановили.

Чтобы возобновить работы, здание включили в Перечень объектов незавершенного строительства/долгостроя на территории Москвы. Застройщика признали банкротом, а права собственности передали другому собственнику. В 2019 году строительство продолжили.

Лёвкин подчеркнул, что ликвидация объектов незавершенного строительства проводится в рамках Оперативной группы.

Уточняется, что в работе Оперативной группа остается 200 объектов. С момента создания в 2011 году вопросы решены по 618 объектам долгостроя. В частности, с начала 2022 года – по 34 объектам, из них: 174 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 248 объектах, 196 объектов демонтированы, а территории благоустроены.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще