Новости 26 сентября 2022 г. 09:53

МосгорБТИ начало принимать заказы на строительную и земельную экспертизы

Москвы. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Московское бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) начало принимать заказы на проведение строительной и земельной экспертиз, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества (ДГИ). 

"МосгорБТИ начало принимать заказы на подготовку экспертных заключений сразу в нескольких направлениях. Специалисты бюро теперь проводят землеустроительные, строительно-технические и оценочные экспертизы, которые можно использовать в судебных процессах, при спорах с застройщиком или соседями", - говорится в сообщении.

По словам руководителя ДГИ Максима Гамана, у бюро есть современное необходимое для экспертиз оборудование и данные обширного архива учетно-технической документации застроек города.

Специалисты смогут оценить качество выполнения строительно-монтажных и ремонтных работ, найти и описать дефекты, которые подрядчик не хочет устранять, определить стоимость ущерба, причиненного квартире в результате залива или пожара. Кроме того, в БТИ принимают заявки по вопросам раздела и объединения земельных участков.

Стоимость экспертиз оценивается по цене экспертного часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще