Новости 27 сентября 2022 г. 12:03

Эксперты отмечают рост доли региональных покупателей дорогой недвижимости в Москве на 20%

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Количество региональных покупателей на московском рынке премиальной недвижимости в среднем увеличилось на 20% за последние полгода, говорится в исследовании Intermark Real Estate (ранее Savills).

"На данный момент доля региональных сделок в общем объеме достигает 40%. За полгода доля запросов на инвестиционные покупки у региональных покупателей премиальной недвижимости в Москве выросла на 20%", - говорится в исследовании компании.

В нем отмечается, что еще в начале текущего года 70% региональных запросов приходили на подбор недвижимости для собственного проживания, а сегодня клиенты желают приобрести недвижимость с целью сохранения средств.

"Если ещё год назад региональному покупателю стандартно требовалась небольшая личная штаб-квартира в Москве - это престижно и избавляет от ночевок в отелях, или квартиры для детей поближе к ВУЗу, то сегодня все больше потенциальных клиентов ищут варианты для сохранения средств. Поэтому кроме готовых новостроек, такие покупатели рассматривают и предложения на котловане", - говорит Кристина Томилина, руководитель отдела продаж городской недвижимости компании.

Изменилась и география обращений. Если прежде в компании фиксировали звонки преимущественно из средней полосы России, не дальше Тюмени и Омска, сегодня география обращений стала шире - заявки приходят из Якутска и Петропавловска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще