Новости 27 сентября 2022 г. 13:20

Сбер снизил первый взнос по ипотеке при покупке залоговых квартир до 10%

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сбер снизил размер первоначального взноса по ипотеке для покупки квартиры, находящейся в залоге у другого банка, до 10%, сообщила пресс-служба Сбербанка России.Москва.

"Теперь для покупки квартиры, находящейся в залоге другого банка, достаточно предоставить собственные средства в размере 10% от ее стоимости", - говорится в сообщении.

Процентная ставка составляет от 9,9% годовых, предельная сумма кредита — 100 млн рублей, а максимальный срок — 30 лет.

"Это поможет еще большему числу наших клиентов быстрее решить жилищный вопрос, поскольку сумма первоначального взноса значительно сократилась", - рассказал вице-президент, директор дивизиона "Домклик" Сбербанка Николай Васёв.

Пониженный первоначальный взнос можно использовать только при покупке квартиры в многоквартирном доме. Если у клиента нет нужной суммы, он может воспользоваться частью кредитных денег для погашения первоначального кредита продавца.

Напомним, ранее Сбер уменьшил первоначальный взнос по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство с 30 до 20% от стоимости жилья. Данная мера распространяется на государственные программы "Семейная ипотека", "Господдержка" и "Дальневосточная ипотека".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще