Новости 28 сентября 2022 г. 11:07

Более 22 тыс. деревьев и кустарников высадили в новом парке ТПУ "Некрасовка"

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Свыше 22 тыс. зеленых насаждений высадили в новом парке площадью 4,3 га в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Некрасовка", сообщили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.

"В парке высажено порядка 22 тыс. деревьев и кустарников, адаптированных под климат средней полосы России. Обустроены газоны и дорожки, детские и спортивные площадки, беседки, установлены скамейки и другие малые архитектурные формы", - говорится в сообщении.

По словам главы Стройкомплекса Андрея Бочкарёва, новым общественным пространством будут пользоваться как пассажиры ТПУ, так и местные жители. Он отметил, что в парке расположены три крытые аллеи. На главной аллее будут фонтан с интеллектуальной системой управления и амфитеатр с площадкой для проведения мероприятий. При освещении территории применяются энергосберегающие светильники. Детские и спортивные площадки вымощены специальным травмобезопасным покрытием.

Укладка дорожек выполнена из гранита, добытого в том числе в одном из крупнейших в мире месторождений этого природного камня, которое расположено в Ленинградской области.
Основные дорожки запроектированы по максимально короткому маршруту. Также появятся закольцованные маршруты из гравийных дорожек для бега и неспешных прогулок.

Ранее территория парка представляла собой заросший пустырь.

Напомним, что ТПУ "Некрасовка" объединит одноименную станцию Некрасовской линии метро и маршруты наземного городского транспорта. Его пассажиропоток может составить до 25 млн человек в год.

Станция метро "Некрасовка" построена в составе первого пускового участка одноименной линии и открыта в 2019 году. Движение по второму участку Некрасовской ветки запущено в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще