Новости 28 сентября 2022 г. 11:53

Девелоперы Москвы передадут городу почти 60 соцобъектов

Девелоперы Москвы передадут городу почти 60 соцобъектов
Школа и детсад на улице Лавриненко в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, В.Новиков

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Договоры на передачу 59 социальных объектов заключили 14 московских девелоперов, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Подписанными договорами предусмотрено строительство 24 школ на 14 895 мест и 35 детских садов на 7 350 мест. Таким образом, в городскую систему образования будут переданы 59 социальных объектов. Из них девять объектов уже введены в эксплуатацию, а три уже переданы городу", – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Отмечается, что с июля 2021 года Москомстройинвест ведет работу по заключению с инвесторами договоров, по которым социальная инфраструктура в жилых застройках передается в собственность города Москвы. За год и три месяца 14 девелоперов заключили 33 договора с Комитетом.

Сроки реализации у соцобъектов различные: часть из них в предпроектном состоянии, часть уже строится. На сегодняшний день самый отдаленный срок по одному из объектов - 2029 год. Пятова отметила, что в таких перспективных проектах дома тоже еще проектируются – строительство не начиналось.

Договорами предусмотрено обязательство застройщиков построить объекты в установленные сроки и с учетом требований департамента образования и науки Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще