Новости 29 сентября 2022 г. 10:09

Более 150 москвичей переедут в первую новостройку реновации в Ново-Переделкине

Более 150 москвичей переедут в первую новостройку реновации в Ново-Переделкине
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 150 человек передут в первую новостройку по программе реновации в московском районе Ново-Переделкино, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"В современные и комфортные квартиры переедут более 150 жителей (58 семей) из домов 3, 5, 7, 9 и 28 на 6-ой улице Лазенки, а также из дома 9 на 1-ой улице Лукино", - рассказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Речь идет о новостройке, которая находится по адресу: улица Скульптора Мухиной, дом 11/1.

Лёвкин уточнил, что Ново-Переделкино стал восьмым районом на западе столицы, в котором начинается переселение москвичей.

Все по программе реновации в районе расселят 14 старых домов. Один дом имеет историческую и архитектурно-художественную ценность. Новое жилье передадут более чем 450 москвичам.

Кроме того, заселение по программе реновации начинается в двух новостройках района Зюзино. Речь идет о домах на улице Керченская и на Черноморском бульваре. Всего переехать планируют 218 семей. По словам Лёвкина, первые переезды в Зюзине начались в 2021 году. Сейчас к переезду готовятся или уже заселяются жители десяти домов. В новые квартиры заехали более 390 семей, свыше 90 семей ждут переезда в скором времени.

Также Лёвкин уточнил, что уже началось заселение первой новостройки в районе Отрадное. Дом расположен по адресу: улица Олонецкая, дом 21В. По словам руководителя департамента, новые квартиры получат около 270 жителей двух старых домов на Отрадном проезде. Всего в Отрадном нужно расселить еще пять домов. Здесь по программе реновации новое жилье получат около 1,3 тыс. человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м. Всего для ее реализации подобрана 561 "стартовая" площадка общей мощностью 8,9 млн кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще