Новости 29 сентября 2022 г. 12:16

Свыше 205 домов построили по программе реновации в столице

Свыше 205 домов построили по программе реновации в столице
Дои по реновации в Зюзино. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 205 домов построили и ввели в эксплуатацию по программе реновации в Москве, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"Со старта программы реновации в столице построено и введено в эксплуатацию 206 домов, в уже переехали и переезжают почти 90,5 тыс. москвичей. При этом в настоящее время проектируется и строится еще более 400 домов почти на 7,5 млн кв. м", - рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

По словам Бочкарёва, скорость реализации программы высокая благодаря оцифровке многих процессов проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ на основе единой облачной платформы Exon. Всем участникам строительства доступны документы и финансовые показатели.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м. Всего для ее реализации подобрана 561 "стартовая" площадка общей мощностью 8,9 млн кв. м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще