Четыре дома построили по реновации в новой Москве

30 сентября 2022, 11:13

Новостройки реновация

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершено строительство четырех жилых домов, которые станут частью нового квартала для переселения по программе реновации жителей поселения Десеновское новой Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Четыре жилых корпуса на более чем 800 квартир по результатам итоговой проверки получили заключение о соответствии проектной документации и готовятся ко вводу в эксплуатацию. Участники программы реновации в новой Москве смогут переехать в комфортное жилье, где выполнена вся внутренняя отделка и проведено благоустройство прилегающих территорий и дворов", — рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

Новостройки находятся по адресу: поселение Десеновское, ул. Кварцевая, дом 3, корпуса 1-4.Общая площадь зданий составляет около 74,8 тыс. кв. м. Первый корпус вмещает 273 квартиры, второй – 156, третий 221 и четвертый – 156 квартир.

Во дворе установлены детские и спортивные площадки, высажены деревья, газоны и цветники. На внешней прилегающей территории обустроены плоскостные парковки, тротуары и проезды, и также проведено озеленение.

"Проект предполагает комплексный подход к развитию инфраструктуры. В микрорайоне уже идет строительство детского сада с бассейном на 350 мест, здесь же для жителей планируется построить школу, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс", — отметил Войстратенко.

Также в ЮАО завершено строительство жилого дома с подземной автостоянкой, куда смогут переехать по программе реновации жители Даниловского района.

"Монолитный дом, расположенный на улице Ленинская Слобода, владение 3, облицован клинкерной плиткой и фиброцементными панелями под дерево. Инспекторы Комитета провели итоговую проверку, в ходе которой осмотрели здание, проверили качество внутренней отделки и оценили благоустройство. По результатам выездной инспекции выдано заключение о соответствии новостройки утвержденному проекту", — добавил Войстратенко.

В односекционном строении расположено 98 квартир общей площадью более 5,2 тыс. кв. м. На подземном этаже разместилась одноуровневая парковка для автомобилей. На первом нежилом этаже обустроены колясочная и комната для консьержа, а также помещения, где откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Здание сдается вместе с благоустройством прилегающей территории, где проложены проезды, тротуары, проведено озеленение и создана безбарьерная среда для удобства всех категорий жильцов. На территории двора оборудованы зоны отдыха, детская и спортивная площадки.

Помимо этого, более 360 семей из двух домов на улице Матвеевская переедут в новостройку по адресу: Аминьевское шоссе, дом 4Д, корпус 1. Расселение домов проходит в два этапа – сегодня к переезду приступили жители дома 20 корпус 1, с середины октября начнут переселение жители дома 24. Рядом с новым домом также оборудованы детские и спортивные площадки, а также зоны для прогулок и отдыха.

Всего в Очакове-Матвеевском будет расселено 66 пятиэтажек и один двухэтажный жилой дом. Новые квартиры получат около 17,3 тыс. человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м. Всего для ее реализации подобрана 561 "стартовая" площадка общей мощностью 8,9 млн кв. м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка