Новости 30 сентября 2022 г. 11:40

Завершающая стадия строительства лукодрома стартовала в подмосковных Бронницах

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строители приступили к завершающей стадии строительства лукодрома и эллинга на базе Центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту в подмосковных Бронницах, сообщили в пресс-службе Единого заказчика строительства.

"В настоящее время на территории Государственного училища олимпийского резерва завершается монтаж металлоконструкций здания эллингов для хранения лодок, ведутся работы по устройству тротуаров. На территории лукодрома приступили к устройству искусственного покрытия, также на площадке завершили монтаж металлического каркаса здания отапливаемого укрытия на 12 стрелковых позиций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строители засыпали песком территорию лукодрома и эллинга. Также закончилась отделка подпорных стен и устройство фундаментов. На данном этапе ведутся работы по монтажу сэндвич-панелей. Завершить строительство всего объекта планируется в конце 2022 года.

Напомним, на площадке Центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту расположен открытый лукодром с искусственным покрытием на 20 мишеней. На другой появится эллинг для хранения лодок, площадка для индивидуальной силовой подготовки и универсальное игровое поле для мини-футбола, баскетбола и волейбола.
Строительство новых площадок реализуется по инициативе министерства спорта РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще