Новости 3 октября 2022 г. 11:13

Оздоровительный комплекс для Большого театра появится в Москве

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реабилитационно-оздоровительный комплекс создадут в Москве для артистов Большого театра,  сообщили в пресс-службе Единого заказчика.

"Реабилитационно-оздоровительный комплекс для артистов Большого театра России появится в отдельном корпусе после реконструкции художественно-производственных мастерских в 2024 году. В оздоровительном центре разместят тренажерный зал, зал хореографии и медицинские кабинеты", - говорится в сообщении.

Общий комплекс реконструируемых мастерских Большого театра состоит из пяти строений. Здания площадью более 12,3 тыс. кв. метров находятся в районе Тверской по адресу: Петровский пер., вл. 6, стр. 1, 2, 3, 4, 5, 11.

Сейчас строители восстанавливают фасады с облицовкой цоколя на трех зданиях. Ведутся монтаж и накладка вентиляции и кондиционирования, установка видеонаблюдения и противопожарных систем, завершается прокладка наружных инженерных коммуникаций. Также в ближайшее время начнется благоустройство территории.

Также отмечается, что в новой гостинице для временного размещения приглашенных выступающих артистов появятся 27 комфортабельных двухместных номеров и кафе.

Обновленные производственные корпуса первого этапа реализации проекта планируется ввести в эксплуатацию в начале 2023 года. На втором этапе начнутся работы по реконструкции гостиницы и оздоровительно-реабилитационного комплекса.

Напомним, в составе художественно-производных мастерских будут собраны все необходимые вспомогательные службы для обеспечения жизнедеятельности театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще