Новости 3 октября 2022 г. 12:11

Активность столичных застройщиков растет - Москомархитектура

Активность столичных застройщиков растет - Москомархитектура
Строительство, новостройки. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестиционно-строительная отрасль в российской столице несмотря на международные санкции и экономические сложности демонстрирует высокую активность, заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в понедельник.

"Активность застройщиков в Москве растет – об этом свидетельствует возросшее на 16% по сравнению с прошлым годов количество поступивших запросов на предоставление различных госуслуг в сфере строительства", - отметила Княжевская.

Он уточнила, что за восемь месяцев прошлого года таких обращений было 32,2 тысячи, а за такой же период этого года – 38,2 тысячи.

"Традиционно самой запрашиваемой госуслугой стала подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) - за ними обращались более 7,5 тысяч раз. Реже всего у нас запрашивали согласование дизайн-проекта размещения вывески – всего чуть более 900 раз", - рассказала Княжевская.

Она подчеркнула, что совсем недавно комитет стал оказывать такую услугу как согласование проекта изменения архитектурного решения нежилых зданий и оформление заключения о выполненных работах по изменению этих решений.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще