Новости 3 октября 2022 г. 16:58

Работы по обустройству уличного освещения стартовали в Подмосковье

Красногорск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Завершить установку уличного освещения в рамках проекта "Светлый город" в Подмосковье планируют к декабрю, сообщили в пресс-службе Минблагоустройства Московской области.

"С 2017 года на территории Подмосковья реализуется проект "Светлый город", в рамках которого ведется строительство новой, ремонт или модернизация существующей системы наружного освещения. В текущем году в рамках данного проекта проведем обустройство уличного освещения на 167 объектах в 30 городских округах. На эти цели направлено 730 млн рублей", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Михаила Хайкина.

Как отмечается, новое освещение появится на 149 улицах, в шести парках и 12 дворах. Всего в этом году планируется установить 5 889 светильников, 3 495 опор, 194 км провода.

Завершить работы планируется до конца ноября.

Проект "Светлый город" направлен на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.

Всего в регионе с 2017 года в рамках проекта наружное освещение установили более чем на 3,4 тыс. объектах - 2 379 улицах, 86 скверах, 807 дворовых территориях, кроме того, было создано 169 объектов архитектурно-художественной подсветки.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще