Новости 3 октября 2022 г. 17:39

Власти района в Воронежской области готовы арендовать жилье у местных жителей для беженцев

Воронеж. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Россошанского района Воронежской области просит жителей района предоставить информацию об объектах недвижимости для предоставления в аренду вынужденным переселенцам, сообщается на сайте районной администрации.

"Уважаемые россошанцы! В связи с увеличившимся количеством граждан с Донбасса и Украины, прибывших на территорию Россошанского района, и в целях их размещения для временного проживания на возмездной основе просим предоставить информацию о наличии объектов недвижимого имущества, предназначенного для сдачи в аренду", - говорится в сообщении.

Также в администрации сообщили, что в понедельник прибыл очередной гуманитарный груз для вынужденных переселенцев, находящихся в Россошанском районе. В состав груза весом около 30 тонн вошли продукты питания, бытовая химия, детское питание, средства личной гигиены, одежда, игрушки.

Россошанский район Воронежской области граничит с ЛНР и Белгородской областью.

Ранее сообщалось, что власти Белгородской области приняли решение оказать дополнительные меры поддержки жителям, переселенным из приграничных сел. В частности, белгородцы, которые не проживают в пунктах временного размещения, а самостоятельно арендуют жилье, смогут рассчитывать на финансовую поддержку за счет областного бюджета.

"При съеме жилья по договору аренды/найма жилого помещения, зарегистрированного в налоговой инспекции, семьям будет полагаться ежемесячная выплата в 10 тыс. рублей, а для многодетных семей такая выплата составит уже 15 тыс. рублей. Общий объем финансирования составит 30 млн рублей до конца года", - сообщила пресс-служба областного правительства.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще