Новости 4 октября 2022 г. 14:42

Реконструкция Мякининского шоссе в Подмосковье может завершиться в ноябре этого года

Красногорск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции Мякининского шоссе, которые предполагают расширение дорожного полотна до четырех полос, планируют завершить раньше намеченного срока, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Реконструкция Мякининского шоссе и его продление должно улучшить транспортную доступность между Новорижским шоссе, деревней Мякинино и ЖК "Спутник". По контракту выполнение намечено на второй квартал 2023 года, однако, делаем все возможное, чтобы успеть сдать раньше срока - к этому ноябрю", - сказал собеседник агентства.

В начале сентября сообщалось, что завершить работы планировалось во II квартале 2023 года.

Строители проводят расширение дорожного полотна до четырех полос движения на участке от М-9 "Балтия" до МКАД общей протяженностью 2,8 км. Также в рамках реконструкции будет проведено устройство пешеходной зоны с велодорожкой, остановочных павильонов для общественного транспорта, пять светофорных объектов и линии наружного освещения.

Как ожидается, реализация проекта улучшит транспортные связи между Новорижским шоссе, деревни Мякинино и строящимся микрорайоном ЖК "Спутник", где планируется к реализации современный бизнес-кластер на более чем 20 тыс. новых рабочих мест. Реконструкция участка дороги обеспечит подъезд к ТПУ "Липовая Роща" с планируемой станции метро.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще