Новости 4 октября 2022 г. 16:50

Лифты ОТИС установят в домах исторического центра Петербурга

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Лифты компании ОТИС установят в зданиях исторического центра Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе ОТИС Россия.

"Компания ОТИС Россия (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital) планирует расширить сотрудничество с Жилищным комитетом и Фондом капитального ремонта Санкт-Петербурга в части поставок лифтов отечественного производства для замены устаревшего лифтового парка, в том числе в историческом центре города", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора компании Игоря Майорова, за десять лет компания обновила свыше 500 лифтов в историческом центре Петербурга.

Уточняется, что на предприятии производятся комплектное лифтовое оборудование, в частности каркасы кабин, панели, системы управления, двери и прочие элементы. Объем выпускаемой продукции – до 10 тыс. лифтов в год.

Ранее стало известно, что российское подразделение Otis Elevator Company, выкупленное холдингом S8 Capital в конце июля, показывает рост производства и количества рабочих мест. Новые заказы начали принимать с 1 августа. Сейчас компания готовится к запуску серийного производства новых лифтов. Презентовать модель оборудования планируется в октябре этого года.

Напомним, в конце июля 2022 года российский холдинг S8 Capital Армена Саркисяна выкупил американскую компанию Otis после заявлений об их уходе. Формально покупателем активов, согласно пресс-релизу американской компании, выступила инвесткомпания Ice Development, специализирующаяся на секторе недвижимости и занимающаяся установкой и техобслуживанием систем вентиляции, кондиционирования, холодильных агрегатов и вытяжных систем. Сумма сделки не сообщалась.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще