Новости 7 октября 2022 г. 11:46

Магазины сети OBI получат новое название

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Российские магазины DIY сети OBI получат новые имена, пишет "Коммерсант" в пятницу.

"Российское юридическое лицо DIY-сети OBI в конце сентября подало заявку на регистрацию товарного знака HOBI, а в начале октября — OBBI. Компания также зарегистрировала новый домен h-obi.ru", - пишет издание со ссылкой на базу Роспатента.

Газета отмечает, что смену вывески необходимо сделать в течение полугода после передачи активов немецким владельцем сети. Полного ребрендинга стоит ожидать не раньше будущего года.

Немецкая DIY-сеть OBI GmbH вышла на российский рынок в 2003 году. В марте 2022 года штаб-квартира компании объявила о приостановке работы магазинов в России. В апреле было объявлено о передаче российского бизнеса в доверительное управление. По данным "СПАРК-Интерфакс", владельцем российского бизнеса стала ГК MAX. Торговые точки OBI возобновили работу в России в конце апреля. Объем инвестиций в переименование сети может составить от 1,5–2 млн руб. на один гипермаркет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще