Новости 7 октября 2022 г. 15:22

Парк открыли на территории бывшего детсада КГБ в подмосковном Краснознаменске

Красногорск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Завершилось благоустройство территории бывшего детского сада КГБ СССР в Краснознаменске, теперь это место носит новое название - парк "Беличий", сообщили в министерстве благоустройства Московской области в пятницу.

"Общая площадь благоустроенной территории составляет порядка 10 га. Парк оснащен различными функциональными зонами для активного и спокойного отдыха, неспешных прогулок и детских игр, а также для конструкции центральные аллеи замостили бетонной плиткой", - говорится в сообщении.

Как отмечается, тропинки в прогулочных зонах выполнили из гранитного отсева и деревянного настила, построили амфитеатр со сценой-подиумом для выступлений и концертов на свежем воздухе.
Для любителей активного отдыха обустроили несколько спортивных зон: площадку с уличными тренажерами и теннисными столами, волейбольную площадку, зону проведения различных мероприятий.

Кроме того, специалисты провели благоустройство вокруг водонапорной башни - обустроили места для отдыха со скамьями и деревянным настилом, на всей территории парка установили малые архитектурные формы. Для прогулок с животными оборудовали площадку. В качестве озеленения высадили порядка 250 деревьев и кустарников, добавили в ведомстве.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще