Восстановление Крымского моста может начаться уже сегодня

8 октября 2022, 12:40

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Работы по восстановлению поврежденного взрывом Крымского моста начнутся сразу после завершения работы следователей, это может произойти уже в субботу, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Работы по восстановлению Крымского моста будут вестись без всякой бюрократии. Приступаем практически сегодня, как только закончит работу Следственный комитет и ФСБ", — сказал Аксенов в видеообращении, которое опубликовано в его телеграм-канале.

Глава Крыма уточнил, что до конца дня будет работать правительственная комиссия с его участием, которая определит степень повреждения.

"Сегодня будут выработаны пути и время восстановления дорожного полотна и, если будет необходимо, железнодорожной составляющей Крымского моста", — добавил Аксенов.

Как сообщалось со ссылкой на НАК, утром в субботу на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. СКР возбудил уголовное дело.

По данным властей Крыма, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка — из Керчи на Тамань, предварительно, цела. Движение автомобилей и поездов по мосту остановлено.

По поручению президента Владимира Путина создана правительственная комиссия в связи с ЧП на Крымском мосту. Ее возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Хуснуллин отмечал, что сроки восстановления моста будут определены после обследования объекта.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка