Новости 10 октября 2022 г. 16:07

Около 150 человек участвуют в ремонте Крымского моста - Хуснуллин

Около 150 человек участвуют в ремонте Крымского моста - Хуснуллин
Крымский мост. Фото: Официальная страница проекта Вконтакте

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 150 человек устраняют последствия взрыва на Крымском мосту, заявил в понедельник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Ведем работы круглосуточно двумя полноценными сменами. Дважды в день - в 8 утра и 8 вечера - ответственные работники представляют доклад о ходе работ. Уже проведены работы по демонтажу асфальта на консолях балки автомобильной дороги. На работах по ликвидации последствий задействовано порядка 150 человек", - сказал Хуснуллин на оперативном совещании председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Он уточнил, что разрабатывается план-график по демонтажу поврежденных конструкций, который будет готов в течение трех дней. По словам вице-премьера, к этому времени подтягиваются дополнительные трудовые ресурсы, плавучие краны и вся необходимая техника. Также проведена работа с заводами-поставщиками материалов.

"Если говорить о повреждениях, то работа по анализу их тяжести еще продолжается. Со вчерашнего утра ведут работу водолазы, которые проверяют опоры моста. В результате диагностики выявлена необходимость устранения повреждений деформационного шва на одной из опор. Предварительный срок устранения повреждения опоры – конец этой недели, но она также на безопасность движения автомобилей по открытой полосе не влияет", – заключил Хуснуллин.

Вице-премьер уточнил, что предварительно "видим необходимость замены двух пролетов" железнодорожного полотна. По его словам, силами Крымской железной дороги было восстановлено движение по одной полосе и грузовых, и пассажирских поездов. На доставку грузов и пассажиров ремонтные работы не влияют.

Как сообщалось, утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. В связи с ЧП создана комиссия, которую возглавил Хуснуллин. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Уже 9 октября было запущено движение автотранспорта по двум полосам Крымского моста. До этого мост работал в реверсивном режиме. На автодорожной части налажено освещение и нанесена новая разметка, восстановлены барьеры.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще