Новости 10 октября 2022 г. 19:16

Аксенов ожидает завершения ремонта Крымского моста за 1-1,5 месяца

Ростов-на-Дону. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Все работы по восстановлению Крымского моста после подрыва могут быть выполнены в течение месяца-полутора, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Думаю, что в течение месяца-полутора все работы по восстановлению должны быть закончены. По крайней мере, пока такие ожидания", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1" (ВГТРК) в понедельник.

Движение грузовых автомобилей, по его словам, может быть возобновлено к середине октября.

"Мы, в принципе, ожидаем, что к 16 числу возможно уже восстановить грузовое сообщение на Крымском мосту", - отметил Аксенов.

Сейчас со стороны Крыма скопилось около 800 грузовиков. По словам Аксенова, они могут быть переправлены за два-три дня.

Как сообщалось, утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. В связи с ЧП создана комиссия, которую возглавил Хуснуллин. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Уже 9 октября было запущено движение автотранспорта по двум полосам Крымского моста. До этого мост работал в реверсивном режиме. На автодорожной части налажено освещение и нанесена новая разметка, восстановлены барьеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще