Новости 11 октября 2022 г. 14:02

Банк ДОМ.РФ с 13 октября снижает ставки по всем ипотечным госпрограммам

Банк ДОМ.РФ с 13 октября снижает ставки по всем ипотечным госпрограммам
Ипотека. Фото: Изображение с сайта Сбербанка РФ

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ с 13 октября снизит ставки по всем льготным ипотечным программам, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"Банк ДОМ.РФ с 13 октября улучшает условия по льготным ипотечным программам, снижая ставку на 0,2 п.п. "Льготная ипотека" будет доступна от 5,8%, "Семейная" – от 4,8%, "Дальневосточная" – 0,9%, программа для ИТ-специалистов – от 3,9%", - говорится в сообщении.

Уточняется, что самые выгодные условия доступны при оформлении кредитов в размере от 20 млн рублей в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и от 10 млн рублей в других регионах для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых.

Кроме того, банк предусмотрел скидку к ставке при покупке квартир, строящихся с помощью проектного финансирования от банка, электронной регистрации сделок в Росреестре и подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

"Мы регулярно улучшаем условия кредитования по программам с господдержкой, которые стабильно пользуются спросом у населения. Для нас важно, что меры господдержки на рынке ипотеки затрагивают широкий круг потенциальных заемщиков, в том числе льготные категории граждан, имеют социальный и демографический эффект, а также стимулируют жилищное строительство и экономику в целом", – отметил зампредседателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

По стандартным рыночным программам с 13 октября ставки будут начинаться от 10,4% при покупке квартир в новостройках, от 10,6% – для жилой недвижимости на вторичном рынке и на строительство индивидуального дома, от 11,3% – на рефинансирование.

Напомним, максимальная сумма кредита для "Льготной", "Семейной" и ИТ-ипотеки составляет 30 млн рублей, для "Дальневосточной ипотеки" – 6 млн. По рыночным продуктам максимальный размер – до 50 млн рублей как на первичном, так и на вторичном рынке, при рефинансировании – до 30 млн рублей. Первоначальный взнос составляет от 15% в рамках госпрограмм и от 10% по стандартным рыночным продуктам.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще