Новости 26 октября 2022 г. 14:38

Завершается строительство комплекса для круглогодичной газификации Камчатки

Завершается строительство комплекса для круглогодичной газификации Камчатки
Перегрузочный комплекс сжиженного природного газа. Фото: ФКУ "Ространсмодернизация"

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается строительство перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Авачинском заливе на Камчатке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация" в среду.

"Получено разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Авачинском заливе Камчатского края. Запуск этого объекта будет осуществлен после завершения установки необходимой инфраструктуры и оборудования для стоянки судов", - рассказал представитель учреждения.

По его словам, ввод объекта позволит значительно увеличить объем перевозок углеводородов на Северном морском пути и обеспечит круглогодичную транспортировку сжиженного природного газа в Камчатский край, что будет способствовать решению проблемы газификации региона.

В пресс-службе также подчеркнули, что в новой геополитической реальности растет значимость Северного морского пути как транспортной артерии, соединяющей запад и восток страны.

"Запуск объекта позволит наладить поставки сжиженного газа в страны Азиатско-Тихоокеанского бассейна", - подчеркнули в пресс-службе ФКУ.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще