Новости 26 октября 2022 г. 19:31

Среднюю рыночную стоимость кв. м жилья определят для ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Минстрой РФ предложил определить среднюю стоимость "квадрата" жилья в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, сообщили в пресс-службе министерства.

"Проектом приказа Минстроя России предлагается внести изменения в методику определения норматива стоимости одного кв. м общей площади жилого помещения по стране и средней рыночной стоимости одного кв. м общей площади жилого помещения по регионам, и предусмотреть порядок определения показателя средней рыночной стоимости одного кв. м в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также Запорожской и Херсонской областях", — говорится в сообщении.

Сформировать среднюю стоимость предлагают в связи с отсутствием официальной статистики о стоимости в присоединенных регионах. Это поможет в реализации мер господдержки граждан на всей территории страны.

Ранее сообщалось, что переселяемые из Херсонской области жители начали получать жилищные сертификаты в Ставрополье и в Краснодарском крае. По сертификату можно купить дом, квартиру на вторичном или первичном рынке. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще