Новости 8 августа 2008 г. 14:39

Руководители Воронежской области поздравили строителей с профессиональным праздником и поставили перед ними масштабные задачи

Воронеж. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков и председатель облдумы Владимир Ключников поздравили с профессиональным праздниковм строителей региона.

Как говорится в поздравлении, поступившем в пятницу в "Интерфакс", только в первом полугодии работники строительной отрасли региона ввели в эксплуатацию более 270 тыс. кв. м. жилья.

"При этом обеспеченность жильем на каждого жителя области превысила 24 кв. м. что гораздо выше общероссийского", - отмечают руководители области.

"Но мы должны жить не только сегодняшним днем. Уже завтра нам предстоит решать огромные по своим масштабам задачи. Возводить новые блоки АЭС, современные заводы, спортивные и животноводческие комплексы, больницы, школы", - говорится в тексте поздравления.

"И текущий год для всех нас должен стать переходным. Предстоит создать саморегулируемую организацию строителей, сделать более гибкой систему взаимодействия с инвесторами, активнее привлекать в строительство федеральные средства", - отмечается в поздравлении.

"Без этого мы не решим намеченные задачи, в том числе и главную из них - к 2015 году вводить в эксплуатацию в регионе по 2,5 млн кв. м. жилья ежегодно", - говорят руководители региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще