Новости 8 августа 2008 г. 16:31

Анапа представит на форуме в Сочи проект уникального развлекательного комплекса за 150 млн рублей

Краснодар. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Анапа (Краснодарский край) представит на международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" три инвестпроекта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в отделе инвестиций администрации города.

В частности, вниманию инвесторов будет предложен проект создания развлекательного комплекса "Плавлагуна". Как отмечают в администрации, это уникальный проект, не имеющий аналогов на Черноморском побережье. "Уникальность этого проекта заключается в том, что комплекс будет построен в море", - уточнили в администрации.

Требуемый объем инвестиций - 150 млн рублей. Общая площадь объекта превышает 4 тыс. кв. метров. Период окупаемости проекта - 7 лет.

На "Плавлагуне" планируется построить кафе на 100 мест с возможностью подводного обзора через иллюминаторы в обеденном зале, расположенном ниже уровня моря, а также плавучие бассейны со стеклянным дном. Кроме того, комплекс будет оборудован причалом для маломерных судов, а также площадками для купания в открытом море.

На форуме также будут представлены проекты реконструкции санатория "Нефтяник Кубани" и коттеджный комплекс в станице Анапской (120 млн евро и 45 млн евро соответственно).

Кроме того, планируется провести презентацию проекта "Золотая бухта". Реализация первой очереди проекта началась в конце 2007 года. Объем инвестиций и компанию-инвестора в администрации не уточнили.

Агентство "Интерфакс" является генеральным информационным спонсором VII Международного инвестиционного форума "Сочи-2008", который пройдет 18-21 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще