Новости 7 ноября 2022 г. 17:46

Путин поддержал идею строительства завода канатных дорог в Тверской области

Путин поддержал идею строительства завода канатных дорог в Тверской области
Канатная дорога. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Завидово (Тверская область). 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин поддержал идею строительства завода канатных дорог в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Завидово" в Тверской области.

Во время поездки главы государства на территорию туристско-рекреационного кластера "Волжское море" гендиректор компании-инвестора "Веста Дискавери" Сергей Бачин рассказал Путину о планах построить завод канатных дорог на территории ОЭЗ "Завидово".

"Интересный момент - это канатные дороги. Наверное, вы знаете, что канатные дороги по санкциям сейчас не поставляются в Россию. Ну и в общем-то мы приняли решение построить здесь завод на этой территории", - сказал Бачин.

По его словам, в планах - производить более 10 видов канатных дорог и обеспечить ими всю Россию.

"Востребовано будет", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что проект импортозамещения во внутреннем туризме будет полезен для РФ.

"Такие проекты раскрывают туристические возможности страны", - отметил он.

Путин в понедельник посетил туристско-рекреационный кластер "Волжское море", где строятся пассажирский речной порт и здание речного вокзала. Также президенту показали макет ОЭЗ Завидово. С 2015 года в туристические объекты "Завидово" вложено более 16 млрд рублей частных инвестиций, построены яхт-клуб, кемпинг, отель Radisson Resort, а также гостиница "Ямская" в традициях Тверского деревянного зодчества конца XIX века, оздоровительный комплекс для всесезонного отдыха Zavidovo Spa Village.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще