Новости 8 августа 2008 г. 16:32

В Сургуте будет построен авторечвокзал

Ханты-Мансийск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) в 2010 году планируется начать строительство комплекса авторечвокзала.

Как сообщает пресс-служба главы ХМАКО в пятницу, на окружном совещании по строительству авторечвокзала было принято решение рекомендовать администрациям Сургута и Сургутского района сформулировать предложения по выбору заказчика строительства комплекса, а также выполнить в 2009 году проектно-сметную документацию.

В 2010 году этот проект будет включен в план мероприятий целевой программы "Сотрудничество", реализуемой Тюменской областью, Ямало- Ненецким автономным округом и ХМАО.

В настоящее время обслуживание пассажиров в Сургуте и Сургутском районе автомобильным и речным транспортом осуществляется по временной схеме.

"Отсутствие многофункционального вокзала вынуждает перевозчиков использовать дебаркадер, а также арендовать здание и платформу у ОАО "Сургутнефтегаз". Кроме того, не предоставляется ряд обязательных услуг, таких, как предварительная продажа билетов, бытовое обслуживание водителей и пассажиров, отсутствует зал ожидания, не осуществляются прием и хранение ручной клади и багажа, диспетчерское сопровождение автобусов, обслуживание льготных категорий граждан и людей с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще