Новости 11 ноября 2022 г. 13:16

Новостройку реновации около метро "Филёвский парк" введут в следующем году

Новостройку реновации около метро "Филёвский парк" введут в следующем году
Проект новостройки реновации у метро "Филёвский парк". Фото: Пресс-служба департамента строительства Москвы

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в следующем году около станции метро "Филёвский парк", сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"В районе Фили-Давыдково по адресу улица Олеко Дундича, владение 31/35 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", — рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас устанавливают монолитные конструкции 12 этажа и идет кладка наружных стен. Дом возводят на месте снесенных пятиэтажек. Новостройка будет расположена в трех минутах от станции метро "Филёвский парк".

Всего в доме, который будет выполнен в форме буквы "П", предусмотрено 349 квартир.

"Одиннадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику", — пояснил Загрутдинов.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин добавил, что в Нижегородском районе квартиры по программе реновации получат 450 москвичей. В эксплуатацию введут корпус 1 дома №76 на улице Нижегородская. Сейчас идет приемка квартир и передача под заселение. В доме предусмотрены 234 квартиры, три из них адаптированы для маломобильных граждан.

Лёвкин уточнил, что всего в Нижегородском районе планируют расселить 92 старых дома. Уже началось расселение шести домов.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что жители Бескудниковского района в скором времени смогут переехать в новый дом по программе реновации.

"Вся необходимая разрешительная документация для здания оформлена. Жители ветхих пятиэтажек в скором времени получат возможность переехать в новый дом, спроектированный и построенный по современным стандартам качества. Жилая площадь занимает около 12 тыс. кв.м, всего в новостройке 208 квартир", - сказал Войстратенко.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. Всего в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, в столице будет расселено 5 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще