Новости 12 ноября 2022 г. 12:22

Наполнение кварталов реновации изменили по просьбам москвичей

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Ряд проектов планировок столичных кварталов реновации изменен по просьбам и замечанием местных жителей, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Программа реновации призвана улучшить не только качество жилья, но и городской среды, сделав ее более комфортной и удобной для москвичей. В ходе разработки проектов планировок кварталов, формируемых в рамках программы, мы прислушиваемся к замечаниям и просьбам горожан", - отметил Бочкарев.

По его словам, внесение изменений в проекты планировок возможно даже после проведения публичных слушаний.

"Например, после того как жители кварталов 2 и 4 района Очаково-Матвеевское пожаловались на нехватку социальных объектов, было принято решение о возведении культурно-досугового центра и физкультурного комплекса. Также для жителей микрорайона Новобратцево увеличат вместимость проектируемого детского сада", - привел пример Бочкарев.

Помимо это, по его словам, для удобства горожан пересмотрели место размещения пешеходного перехода и отменили строительство дороги, проходящей в непосредственной близости от жилых домов в районе Северное Тушино.

Глава стройкомплекса также рассказал, что в квартале 10 района Бабушкинский после обращений участников программы вместо планируемой к строительству гостиницы появятся объекты социального назначения.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утвердили в августе 2017 года. Всего в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, будет расселено 5 175 домов. Под строительство новостроек подобрана 561 "стартовая" площадка.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще