Новости 11 августа 2008 г. 12:45

Реконструкция парка имени Горького обойдется городу в 8-10 млрд рублей

11 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Реконструкция ЦПКиО имени М.Горького не может стоить меньше 8-10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" директор парка Александр Зорин.

"Я не могу дать точную цифру и, думаю, никто не сможет ее назвать. Пока мы имеем только проект планировки, но у нас нет сметы реконструкции, как отдельных объектов, так и целого комплекса", - сказал А.Зорин.

При этом он предположил, что реконструкция обойдется в миллиарды рублей.

"Я думаю, что реконструкция такого парка не может стоить меньше, чем 8-10 млрд рублей", - уточнил А.Зорин.

По его словам, реконструкция не предполагает изменения структуры парка: ни архитектурной, ни ландшафтной. "И такие объекты как, например, главный вход, будут сохранены. Он будет просто обновлен", - пояснил А.Зорин.

Он также рассказал, что в ходе реконструкции будет произведено зонирование парка.

"Предусмотрено две территории для размещения аттракционов. Один, больший по площади, находится там, где сохранились остатки старых советских аттракционов, второй - набережная реки Москвы", - сообщил А.Зорин.

"На набережной возможно размещение аттракционов - там нельзя, наверное, размещать стационарные аттракционы, но достаточно мобильных аттракционов", - подчеркнул он.

В проекте планировки предполагается центральную ось парка освободить от аттракционов в связи с ее архитектурно-культурным значением.

Полностью интервью будет опубликовано на www.interfax-moscow.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще