Новости 11 августа 2008 г. 12:48

Инвестиции UniLeasing в проект "Лизинг коммерческой недвижимости" в Азербайджане превысили $8 млн

Баку. 11 августа. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Инвестиции компании UniLeasing в рамках проекта "Лизинг коммерческой недвижимости" превысили $8 млн, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, что эти средства, из которых 50% вложено с начала текущего года, были инвестированы в развитие рынка недвижимости.

"Если по результатам 2007 года коммерческая недвижимость составляла 11% лизингового портфеля компании, то на конец второго квартала данный показатель вырос до 15,6%", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в 2008 году компания планирует осуществить инвестиции в сектор коммерческой недвижимости, в целом на сумму до $7 млн.

В рамках развития рынка коммерческой недвижимости инвестиции позволили индивидуальным предпринимателям приобретать в лизинг офисные здания и помещения, бизнес-центры, гостиницы, рестораны, помещения для банков, производственные, торговые, игровые, складские помещения и помещения для общепита.

Компания UniLeasing создана в июле 2004 года. Учредителями ЗАО UniLeasing являются UniBank (66,67%) и Европейский банк реконструкции и развития (33,33%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще