Новости 11 августа 2008 г. 12:55

Пешеходно-парковочная зона может появиться между ЦДХ и парком Горького

11 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Для решения проблем парковки для посетителей парка имени Горького в Москве предлагают создать пешеходно- парковочную зону на территории между Центральным домом художника и центральным входом парка, сообщил в интервью "Интерфаксу" директор парка Александр Зорин.

"Подъезд к парку сейчас хороший. Проблема в парковочных местах. Сейчас у нас всего 168 машиномест. Для той посещаемости, что мы имеем, это, конечно, ничто", - сказал А.Зорин.

Он отметил, что в выходные дни весь Крымский мост заставлен машинами, у ЦДХ все "забито автомобилями".

"Кроме того, главный вход у нас не единственный - у нас очень красивый функциональный вход со стороны Ленинского проспекта. Он привлекателен в первую очередь тем, что с его помощью можно попасть на территорию парка бесплатно, там начинается Нескучный сад", - пояснил А.Зорин.

Он подчеркнул, что там нет парковки вообще.

"Поэтому проектом планировки предусмотрено создание стоянок, общим числом парковочных мест в 2000 машиномест. Это десятикратное увеличение парковочных мест, которое должно полностью решить проблему парковок посетителей парка", - заверил А.Зорин.

Он рассказал, что Москомархитектура разработала очень интересный проект, согласно которому все пространство, которое располагается между ЦДХ и парком Горького, которое сейчас занимает участок Садового кольца между Крымским мостом и тоннелем под Калужской площадью, можно сделать пешеходно-парковочной территорией.

"Для этого необходимо продлить Крымский мост эстакадой до Калужской площади и под этой эстакадой создать такую зону", - уточнил А.Зорин.

Он заметил, что если этот проект найдет одобрение столичного правительства, то проблема парковки для парка будет полностью решена.

"Проект непростой, и он сейчас не оформлен никаким распорядительным документом, но как вариант он очень интересен", - подытожил А.Зорин.

(Полностью интервью будет опубликовано на www.interfax-moscow.ru).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще