Новости 16 ноября 2022 г. 11:10

Жилой квартал по программе реновации построят в Зюзине

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы утвердили проект планировки территории площадью 6,76 га в районе Зюзино для строительства жилого квартала по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

"Проектируемая территория расположена вблизи станции метро "Нахимовский проспект". В настоящее время большую ее часть занимают автосервисы. Проект планировки предусматривает строительство современного жилого квартала для переселения жителей по программе реновации", - говорится в сообщении.

Площадь проектируемой территории составляет 6,76 га. Общая площадь застройки составит 144 тыс. кв.м, включая 139,4 тыс. кв.м жилья и детский сад на 200 мест. В новом квартале будут жить свыше 3 тыс. человек.

Для обеспечения будущего квартала инженерно-коммунальной инфраструктурой будут проложены сети коммуникаций, построены распределительно-трансформаторный пункт и трансформаторные подстанции.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. Всего в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, в столице будет расселено 5 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Строительство идет практически во всех районах города. В частности, завершено строительство жилого дома на 76 квартир в Красносельском районе по реновации. Дом можно готовить ко вводу в эксплуатацию.

Новостройка расположена по адресу: улица Русаковская, д.6 в ЦАО. Жилое здание в форме буквы Г имеет площадь около 10 тыс. кв.м. Новостройка оборудована современными системами охраны, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. На придомовой территории выполнены благоустройство и озеленение.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще