Новости 24 ноября 2022 г. 10:20

Почти 30 старых домов расселили в центре Москвы по реновации

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Почти 30 старых домов расселили в Центральном административном округе по программе реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества (ДГИ). 

"В Центральном АО по программе реновации равнозначные квартиры от города получили 4 тыс. жителей из 29 старых домов", - говорится в сообщении.

По словам руководителя ДГИ Максима Гамана, расселение в центре началось в районах Пресненский, Таганский и Басманный. В ноябре 2019 года началось переселение в Пресненском районе, сейчас там отселено 24 дома. В 2022 году переселение трех домов стартовало в Басманном районе, а также пяти – в Таганском.

Руководитель департамента градостроительной политики (ДГП) Сергей Лёвкин добавил, что жителям центра предложили три новостройки. Сейчас под заселение передают дом на улице Русаковская. Еще проектируют 11 домов.

Уточняется, что всего в ЦАО в программу реновации включили 110 старых домов. Новые квартиры получат свыше 16,5 тыс. москвичей.

Переезды по программе реновации продолжаются и в других районах столицы. По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, жилой дом на 201 квартиру сдали в районе Бескудниково. Новостройка находится на Коровинском шоссе. Для маломобильных граждан предусмотрено семь квартир в доме.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. Всего в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, в столице будет расселено 5 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще