Новости 24 ноября 2022 г. 10:40

Дворец спорта в Некрасовке могут достроить раньше срока

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дворец спорта в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Некрасовка" могут достроить раньше срока, сообщили в пре0сс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"Работы по строительству и оснащению дворца спорта, который появится в районе Некрасовка, близятся к завершению. Готовность объекта оценивается на 82%. Достроить его планируется в I квартале следующего года", - рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

По его словам, уже смонтировали скалодром в зоне экстремальных видов спорта. Всего на площади 23 тыс. кв.м оборудуют 12 функциональных зон. Во дворце спорта можно будет проводить соревнования районного и межрайонного уровня.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что дворец спорта откроется в первой половине 2023 года.

Напомним, строительство спорткомплекса началось в ноябре 2019 года. В трехэтажном здании будут оборудованы два бассейна, ледовая арена, тренажерный и универсальный игровой залы. Кроме того, в спортивном комплексе можно будет заниматься гимнастикой, хореографией, единоборствами, скалолазанием и экстремальными видами спорта. На прилегающей территории обустроят площадки для занятий воркаутом, игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также скейт-парк и атлетическую дорожку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще