Новости 24 ноября 2022 г. 11:14

Тоннель на МСД соединит два южных участка

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Тоннель соединит участки Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления МЖД до МКАД, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. 

"Тоннель через ж/д пути Павелецкого направления МЖД является соединительным звеном между двумя южными участками МСД. Его реализация облегчит транспортную доступность районов Бирюлево Западное и Царицыно. Объект построен на 42%", – рассказал глава департамента Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что строители приступили к армированию и бетонированию портальных рам и подпорных стенок тоннеля. Уже закончились работы по открытой части тоннеля и устройству защитного экрана из труб, а также креплению стартового
и приемных котлованов.

Напомним, проектом МСД предусматривается строительство дорог общей протяженностью 10,4 км, в том числе двух эстакад и тоннеля.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что жители столицы и Подмосковья смогут не платить за проезд по МСД. Для транзитных автомобилистов с 1 января 2023 года вводится плата за проезд. Также на МСД введут полный запрет на проезд грузовиков, за исключением грузовых автомобилей, имеющих пропуск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще