Новости 24 ноября 2022 г. 12:40

Более 5 тыс. крупных деревьев высадят до конца года вдоль ключевых магистралей Москвы

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - В столице продолжаются мероприятия по озеленению видовых пространств и ключевых магистралей, в общей сложности до конца года будет высажено более 5 тыс. деревьев-крупномеров, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Осенняя высадка деревьев уже стартовала на Ленинском проспекте и Беломорской улице. Также они появятся на Каширском, Волоколамском, Щелковском и Аминьевском шоссе, улицах 800-летия Москвы, Наметкина, Обручева, Лобачевского, Олонецкая и Березовая аллея", - сказал Бирюков журналистам в четверг.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства уточнили, что на Беломорской улице от Ленинградского шоссе до Смольной улицы высадят более 70 лип и кленов.

На участке Ленинского проспекта от проезда Апакова до Университетского проспекта появятся более 300 вязов, свыше 30 декоративных яблонь разных сортов, 20 остролистных и красных кленов и около 10 красных дубов.

"Деревья высадим как на основном створе проспекта, так и в прилегающих скверах и на разделительной полосе", - уточнили в пресс-службе.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще