Новости 24 ноября 2022 г. 15:08

Почти 98% объектов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях готовы к отопительному сезону - Минстрой РФ

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – План подготовки объектов на территории Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР к отопительному сезону выполнен уже на 97,8%, сообщил в четверг глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.

"Работа по отопительному сезону на новых территориях продолжается в плановом режиме. Здесь надо отметить, что износ сетей гораздо выше среднероссийского. В целом план подготовки восстановленных и пригодных для проживания объектов в новых регионах выполнен на 97,8%", - сказал Файзуллин на заседании правительства РФ.

Он уточнил, что в Запорожской области к отопительному периоду подготовлено 94,6% восстановленных и пригодных для использования объектов, в Херсонской области – 98%, в ЛНР – 99,7% (за исключением Северодонецкой агломерации), в ДНР - 99%.

Файзуллин добавил, что в ряде городов - в частности, в Мариуполе, Волновахе и Энергодаре - в связи с высокой долей поврежденных и разрушенных объектов Минстрой держит на особом контроле ситуацию с подготовкой к зиме. По его словам, в таких городах обеспечивается подключение через блочно-модульные котельные. До конца года смонтируют 221 такую котельную.

"Работа по обследованию на территориях продолжается. Выявляются и готовятся новые объекты. В этом плане подготовка будет продолжаться весь этот период", - отметил Файзуллин.

Он уточнил, что также сформирован аварийно-технический запас. Глава Минстроя подчеркнул, что в Мариуполе, в частности, в восстановительных работах задействовано 38 тыс. специалистов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще