Новости 25 ноября 2022 г. 09:00

Склады и производство могут появиться около аэропорта Внуково

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ реализует на торгах участок под строительство складов и производства около аэропорта Внуково, сообщила пресс-служба ДОМ.РФ.

"ДОМ.РФ выставил на аукцион участок площадью 33,6 га неподалеку от аэропорта Внуково в новой Москве. Новый собственник сможет разместить здесь складские и логистические сооружения", - говорится в сообщении.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 декабря, торги намечены на 23 декабря. Начальная стоимость участка составляет 372,84 млн рублей.

Территория расположена возле деревень Кривошеино и Марфино. Также около участка есть лесной массив, река Незнайка и дачные территории. Рядом – подъезды по асфальтированным и грунтовым дорогам. Кроме того, в 2 км находится выезд на Киевского шоссе. Расстояние до аэропорта Внуково – около 10 км, от МКАД – порядка 27 км.

Директор подразделения "Реализация федерального имущества" ДОМ.РФ Николай Сарокваша отметил, что ДОМ.РФ предлагает лоты не только под строительство жилья.

"ДОМ.РФ в своей работе всегда ориентируется на потребности потенциальных инвесторов и предлагает к продаже лоты, которые позволяют бизнесу развиваться", - рассказал Сарокваша.

Напомним, что с 2008 года ДОМ.РФ является агентом РФ по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще